К основному контенту

Переустановка Windows

 Переустановка Windows

Установка Windows в Краснодаре, включая английскую версию - дело, как кажется несложное.Но это, на первый взгляд неопытного пользователя! Всегда приходится учитывать обстоятельства конкретной конфигурации компьютера. Сервис центры,предлагающие услугу "установка
Windows", как правило устанавливают Windows с образа для экономии времени. В народе это называется "говносборка" с напичкаными всевозможными дурацкими программами. Работает такой Windows не долго(около 4 месяцев),а затем слетает!
Наша задача-это устанавливать Windows или Mac OS X в чистом фирменном виде,без
лишних "фальшивых" утилит,которые носят рекламный характер и никогда не "чистят систему"!


Звоните по тел.

8(952)816-47-60, 8(967)30-99-454

Чистая переустановка Windows и других операционных систем подразумевает:

  1. Сохранение данных с жесткого диска, если это необходимо.
  2. Сохранение настроек установленных программ, например, пароли к доступам на сайты и др.
  3. Форматирование жесткого диска.
  4. Установка операционной системы и ее предварительная настройка.
  5. Обязательная установка Антивирусной программы и ее обновление через интернет.
  6. Копирование данных с одновременной проверкой на вирусы.
  7. Установка программ, которые были установлены.
  8. Установка драйверов для дополнительного оборудования.
  9. Проверка работоспособности дополнительного оборудования.
Далее необходимо установить нужные системные обновления:
1. Библиотеки C++
2. Платформа NET framework 3.5,4.0,4.5 
3. Direct XБез платформы NET framework 3.5 на Windows 8 и 8.1 никогда не установится такая программа, как Autodesk AutoCad

DirectX для Windows 

Хочешь DirectX для Windows? Качай его только здесь!
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35
http://www.microsoft.com/en-us/download/confirmation.aspx?id=8109
Ни с каких других сайтов скачивать DirectX НЕЛЬЗЯ! Вы рискуете попасть на вирусы!Скачивайте только с официального сайта Microsoft!
Разные Windows и версии DirectX
DirectX по сути представляет собой набор файлов — программных библиотек. Если их не будет в системных папках, то игры в лучшем случае будут отображаться без эффектов, в худшем — не запустятся, выдавая ошибку (при запуске игры появляется ошибка «не найден d3dx9_42.dll», где цифры могут быть разными).
Минимальный набор этих файлов уже присутствует в только что установленной Windows. В зависимости от версии операционной системы, будет разный комплект файлов, а значит — поддержка разных версий DirectX (информация отсюда):

Windows XP SP2 - DirectX 9.0c
Windows Vista - DirectX 10
Windows Vista SP1 - DirectX 10.1
Windows Vista SP2 - DirectX 11
Windows 7 - DirectX 11.1
Windows 8 - DirectX 11.1
Windows 8.1. — DirectX 11.2
Windows 10 — DirectX 12

 Предыдущие версии тоже установлены. Т.е. Windows 8 имеет поддержку DirectX 11.2, 11.1, 11, 10.1, 10, 9 и ниже.Сейчас можно скачать драйвера, которые подходят сразу для Windows Vista/7/8 — это нормально, т.к. большинство или все компоненты драйвера могут быть совместимы.

Существуют также драйвера, которые подходят, например, только к Vista и 7, но в их требованиях отсутствует упоминание Windows 8. Это значит одно из двух:Драйвер выпущен разработчиками до выхода новой версии Windows и можно найти новую, совместимую версию.Разработчики нерасторопны и сейчас нет драйвера, совместимого с новой версией операционной системы. Возможно, и не будет.Если совместимой с Windows 7 или 8 (смотря что вы установили) версии драйвера нет, придется ставить старый.

Важно знать следующее:Драйвера от Windows Vista чаще всего подойдут к Windows 7.Драйвера от Windows 7 чаще всего подойдут к Windows 8, но устанавливать их нежелательно из-за того, что в Windows 8 довольно сильно изменили «драйверную» часть системы. Возможны сбои.Устанавливать на Windows 8 драйвера от Windows Vista крайне не рекомендуется.Устанавливать драйвера, предназначенные для Windows XP, вредно — в более новых Windows, даже если они заработают, операционная система начнет зависать, сбоить, тормозить и т.п.Драйвера для 32-битной (x86 или 32 в названии драйвера) к 64-битной версии не подойдут. Верно и обратное утверждение — 64-битные драйвера не будут работать на 32-битной системе никогда.Поэтому не отчаивайтесь, если не нашли версию для Windows 8 или Windows 7 — отставший от времени драйвер тоже можно установить.


Итак, вы имеете чистую, только что установленную систему. В Windows уже есть своя встроенная база драйверов, так что компьютер худо-бедно, но сможет работать. Однако цель встроенных драйверов — стабильность, а не функциональность и производительность. Например, встроенный драйвер для принтеров Canon позволяет принтеру печатать, но не имеет опций для улучшения качества печатаемых фотографий. Встроенные драйвера для видеокарт не имеют каких-либо опций для настроек и не оптимизированы для быстрой работы игр. Стандартный драйвер для тачпада ноутбука позволит двигать курсор по экрану с помощью движений пальцем, но и только: автоматической прокрутки окон, управления программами с помощью жестов, тонкой настройки реакций на касания вы не получите.
Вывод: драйвера нужно устанавливать не только те, которые не установлены (пример одного из них на скриншоте ниже), но и для самых разных устройств. Перечислю их в порядке важности, начиная с главного:Видеокарта. Как я уже говорил, стандартный драйвер — не лучший вариант. Еще хуже, когда драйвер для видеокарты вообще не установлен и видеокарта определяется как «Видеоконтроллер (VGA-совместимый)» — тогда даже нормальное разрешение на мониторе нельзя установить.Звуковая карта. Драйвер для звуковой карты может быть установлен Windows самостоятельно, но не факт, что вам доступны все ее возможности — поддержки «фирменных» эффектов (таких, как Dolby Mobile) может и не быть. Если у вас система из 4 и более колонок, то без фирменных драйверов настроить вывод звука будет проблематично.Сетевые платы Ethernet и Wi-Fi. Даже если сетевая плата определилась и вы смогли настроить интернет, не факт, что скорость и стабильность работы сети будут максимально возможными.Устройства, о которых пользователи обычно не думают: контроллеров дисков, USB-контроллеров, чипсета материнской платы, тачпад ноутбука, мышь (если она имеет дополнительные клавиши) — только с драйверами от производителей доступны все возможности устройств.Подключенные устройства для расширения функционала компьютера. Примеры: TV-тюнер, плата захвата видео, геймпады (джойстики), сканеры отпечатков пальцев и так далее. Все зависит от того, что вы подключили. В принципе, стандартного драйвера для них хватает, но можно установить от производителя.

Про сборки драйверов:

1. В коробочку устройством кладут диск с подходящими драйверами. Их можно устанавливать — пускай они всегда оказываются старой версии, зато работают. Исключение составляют драйвера на видеокарту: если вы играете в игры, придется каждый месяц скачивать и устанавливать новую версию с сайта-производителя, чтобы использовать возможности видеокарты на все 100%. Дело в том, что после выхода новых игр выпускаются драйвера, оптимизированные для этих самых игр.
2. Существуют также «сборники драйверов». Типичный пример — сборник «SamDrivers». Как и сборки Windows, такие сборники — не лучший вариант, потому что:Там могут быть урезанные драйвера — они нестабильно работают.У драйверов в сборнике может отсутствовать цифровая подпись — они не установятся на Windows c разрядностью 64 бита, хотя вроде как драйвер есть и предлагается к установке (да, вот такой недочет).
3. 64-битные версии драйверов не всегда есть в таком сборнике — как и предыдущий пункт, это актуально для владельцев 64-битных Windows.
4. Может возникнуть банальная путаница. Например, вышеупомянутые SamDrivers пытаются установить драйвер тапчада Alps, хотя таковой не подключен. Драйвер тачпада другого производителя — Synaptics — толком не работает, хотя вроде бы устанавливается как надо.

5. Идея сборника драйверов хороша — вставил диск, отметил галочками драйвера и все установилось само. Однако такой метод чреват проблемами, добивая многострадальную Windows. Лучше научиться самому находить и устанавливать драйвера — во-первых, это надежней (естественно, драйвера надо скачивать только с официальных сайтов производителя устройства), во-вторых, если все сделать правильно, то работать Windows будет долго и стабильно, радуя вас высокой производительностью.

В чем состоит процесс установки операционной системы?

  • Процесс установки операционной системы состоит из нескольких этапов:
  • Анализ принимаемых действий,что бы потом не пришлось пожалеть о потеряной информации
  • Определение версии операционной системы
  • Настройка Bios
  • Копирование файлов, необходимых программе установки, на жесткий диск, что делается для обеспечения более быстрого доступа к ним, при этом файлы извлекаются из архивов дистрибутива;
  • Автоматическое определение установленного оборудования;
  • Копирование всех необходимых для работы компьютера файлов в рабочий каталог (как правило, Windows). После каждого этапа компьютер перезагружается.
Сразу стоит отметить, что "установка" и "переустановка" операционной системы — это совершенно разные вещи.

Под "установкой" следует понимать установку операционной системы на чистый диск или тот диск, на котором нет установленной системы. При этом все программы придется устанавливать заново, даже если программные файлы остались на жестком диске. Обычно к "чистой" установке прибегают в тех случаях, когда старая версия не загружается, загружается, но работает крайне нестабильно и т. п.

"Переустановка" операционной системы означает установку операционной системы "поверх" старой копии, когда старая версия не удаляется. При этом сохраняется системный реестр со всеми установленными программами, правда, при этом сохраняется также и большая часть проблем, связанных с неправильными ссылками. Исключение составляют операционные системы семейства Windows NT, которые не позволяют устанавливать новую копию "поверх" старой, затирая все старые системные файлы, что, в общем-то, является одним из условий стабильной работы.
Чистая переустановка Windows и других операционных систем подразумевает:
  • Сохранеие данных с жесткого диска клиента,если это необходимо.
  • Сохранение настроек установленных программ,например,пароли к доступам на сайты и др.(оговаривается с клиентом0
  • Форматирование жеского диска.
  • Установка операционной системы и ее предварительная настройка.
  • Обязательная установка Антивирусной программы и ее обновление через интернет.
  • Копирование данных с одновременной проверкой на вирусы.
  • Установка программ,которые были установлены.
  • Установка драйверов для дополнительного оборудования.
  • Проверка работоспособности дополнительного оборудования.
Установка Windows необходима при:

    • Сборке нового компьютера.
    • Купленное вами железо без программ-это груда электронных компонентов и металла.
    • Апгрейде компьютера.
    • К примеру, вы модернизировали какую-то комплектующую компьютера (процессор, материнскую плату) и ваша старая операционная система «не тянет» новые возможности компьютера. В таком случае без переустановки ОС не обойтись.
    • Заражении вирусами.
    • Если на компьютер "залезли" вирусы, то это может серьезно сказаться на работе системы. Обычно удаление сложных вирусов, которые повредили системные файлы, NetFramework, библиотеки Runtime, хранилище сертификатов и  параметры реестра, решается переустановкой системы с сохранением данных.
    • Установка 2-ой системы.
    • Допустим, вы являетесь обладателем Макинтош или Макбук, и хотите иметь на компьютере две разные ОС под разные цели. Или пользователь хочет установить новую windows поверх старой, чтобы играть в компьютерные игры,использовать программы,работающие только в среде Windows.
    • Примеры установки Windows 7:
    • Так называемая «чистая установка», когда операционная система устанавливается на отформатированный раздел жесткого диска.
    • Установка в виде обновления до Windows 7 с более ранней версии Windows (например, Vista), которая уже установлена на компьютере.
    • Установка лицензионной Windows с полным комплектом драйверов – цена 800-1300 руб. Установка windows на компьютер Установка windows - необходимая услуга. Каждый пользователь рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда компьютер перестает загружаться из-за сбоя в работе операционной системы, но причиной этому могут послужить различные факторы. Процесс установки любой операционной системы, как правило, включает в себя несколько этапов: проверка минимальных системных требований и модернизация компьютера (при необходимости). резервное копирование и сохранение данных. разметка и форматирование жесткого диска. установка Windows, драйверов, настройка операционной системы.

    Комментарии

    1. Добрый День!нужно переустановить MAC OS EL CAPITAN, установить Windows в Parallels Desktop на макбуке и настроить VPN-тунель и еще есть вопросы.89086938477

      ОтветитьУдалить
    2. Вы хотите купить установку Windows в Краснодаре по самому высшему качеству? Выбирай и Устанавливай Windows или Mac OS X в чистом фирменном виде!

      ОтветитьУдалить
    3. Добрый День!Хочу установить винду английскую, почистить ноутбук внутри, настроить экран, поменять клавиатуру, а на большом компьютере поменять жесткий диск и посмотреть чтобы он не тупил.89094586666

      ОтветитьУдалить
    4. Добрый День!Подскажите, как создать флешку для установки Windows при отсутствии привода оптических дисков?

      ОтветитьУдалить

    Отправить комментарий

    Популярные сообщения из этого блога

    Установка ОС на микро-ПК

    Установка Windows на Intel Compute Stick Установка ос для Intel® Compute Stick Рекомендуемые шаги для установки Windows* на Intel® Compute Stick: Рассмотрите модельно-специфичную таблицу ниже для любой специальной информации, применяющейся к Вашей модели Compute Stick Intel. Рекомендуется: Обновите BIOS к последней версии. Важные исправления и обновления систем безопасности часто включаются.  Удостоверьтесь, что Ваш Compute Stick Intel имеет порты USB в наличии для клавиатуры, мыши и установочного носителя. Вы, возможно, должны были бы соединить концентратор USB. Используя другой компьютер, подключенный к Интернету , загрузите последний драйвер беспроводной сети для своего Compute Stick Intel. Сохраните его к портативному устройству USB. Необходимо будет установить этот драйвер после установки Windows. Получите свое готовое изображение Windows (купленный отдельно), или на портативном устройстве USB или на мультимедиа CD/DVD. Включите устройство, содержащее

    Установка Windows 7 на примере плат ASRock с чипсетами N3000 SoC, 100/200 и AMD AM4

    В чипсетах серий Intel® N3000 SoC, 100/200 и AMD AM4 была устранена поддержка интерфейса Enhanced Host Controller , из-за чего при установке операционной системы Windows 7 могут возникнуть трудности, поскольку порты USB не будут работать. Если вы планируете установить операционную систему Windows 7 с оптического диска при использовании клавиатуры и мыши PS/2, то данная проблема вас не затрагивает, если нет, то мы объясним, как это сделать. Для платформы Intel 100 / 200 Series, N3000 series и AMD AM4 Series При установке Windows 7 с компакт-диска и с клавиатурой и мышью у вас не должно возникнуть никаких проблем с процессом установки. При установке Windows 7 с компакт-диска и клавиатурой или мышью USB, включите опцию «PS/2 Simulator» в настройках UEFI SETUP UTILITY > Advanced > USB Configuration. После этого бортовой порт USB начнет функционировать как порт PS/2, и вы сможете установить Windows 7. Не забудьте отключить опцию «PS/2 Simulator» после установки системы

    Лечим BootCamp

    Можно было бы обмануть систему с предварительно сделанной флешкой, при исправном приводе DVD-ROM, просто подкинув ее при установке, вместо " болванки ". Программа обязана увидеть установочный диск и начать разметку! Задача вот в чем - создать разметку диска правильно, а без исправного DVD-ROM'а сделать это не реально. Не существует ни одной программы умеющей создавать на существующей разметке диска mac GPT, дополнительный раздел Hybrid MBR под Windows без потери данных, кроме одной утилиты, команды которой в несколько этапов, почти никто не знает - " gptfdisk " и ее разновидные имена( gdisk , gptsync ). А было бы хорошо, послать черту эту "деревянную" утилиту "Assistant BootCamp" и заниматься своим делом дальше! Пришлось бы делать все в несколько этапов: Произвести обязательную дефрагментацию, например в iDefrag . В "Дисковой утилите" откусить кусок диска без потери данных. С помощью " gptfdisk "создат